Центр новостей
Наша команда может похвастаться инновационным отделом исследований и разработок и современной производственной линией.

Детройт Пистонс одержали камбэк-победу над Рэпторс в Летней лиге

Feb 24, 2024

В среду вечером «Детройт Пистонс» продемонстрировали настоящую стойкость против «Торонто Рэпторс», преодолев отставание в 17 очков, одержав победу со счетом 94–90 и перейдя на счет 2–1 в игре Летней лиги НБА.

Без Джалена Дюрана и Джейдена Айви два новичка, Аусар Томпсон и Маркус Сассер, стали лидерами в статистической таблице. Томпсон, выбранный под номером 5 на драфте в прошлом месяце, набрал 17 очков, девять подборов, три передачи и четыре перехвата, а Сассер, выбранный под номером 25, набрал 15 очков и семь передач.

Джаред Роден также активизировался благодаря хорошему старту, опередив «Пистонс» с 18 очками до конца и восемью подборами.

«Пистонс» с самого начала были заняты против выбора в первом раунде и выдающегося игрока из Канзаса Грэйди Дика, бывшей звезды «Рутгерс» Рона Харпера-младшего и игрока штата Канзас Марккиса Ноуэлла, который стал звездой прорыва во время турнира NCAA 2023 года.

«В НИХ ОПРЕДЕЛЕННО ЕСТЬ СОБАКА»:Исайя Стюарт в восторге от новичков «Пистонс»

Обе команды играли в физическую игру, каждая из которых совершила технический и грубый фол. Агрессивная защита по периметру привела к нескольким резким моментам, но «Пистонс» превзошли «Рэпторс» со счетом 27-17 в заключительных 10-минутном периоде и 12-3 в последних 2:34.

Томпсон продолжает доказывать, что «Пистонс» сделали правильный выбор, взяв его под пятым номером на драфте НБА. Хотя до драфта стрельба на открытом воздухе вызывала беспокойство, Томпсон преуспел практически во всех категориях в своих первых трех играх в Вегасе.

Более:Аусар Томпсон производит сильное впечатление в «Детройт Пистонс»: «У него особый талант»

Генеральный менеджер Трой Уивер подчеркнул важность защиты, и Томпсон идеально вписывается в эту модель. Он играет агрессивно, но умно, что дает ему возможность отобрать мяч у игрока соперника прежде, чем он успеет это заметить. Когда Томпсону удается перехватить мяч, он сразу же находит товарища по команде, находящегося в переходе, действуя как катализатор в результативной игре.

Эти способности проявились в полной мере в матче с "Торонто", особенно во время двух отрывов - одного из них, вероятно, благодаря которому Томпсон попал в "SportsCenter" и в 10 лучших игр дня. Томпсон украл мяч у Дика и толкнул его на пол, прежде чем передать пас Сассеру, который подбросил его для обратного данка от Томпсона.

Его стойкость в защите снова привела к успеху в нападении, когда он добился подбора в защите и сделал точный пас Тосану Эвбуомвану на другом конце площадки, заработав легкие два очка. Он продемонстрировал свою стойкость в нападении и в конце первого тайма, переиграв всех, кто находился под ведром, и дважды добившись подбора, прежде чем нанести удар.

Набрав всего два очка против «Рокетс» в воскресенье, Роден уверенно выступил против «Рэпторс». Роден, сыгравший 14 игр за «Пистонс» в прошлом сезоне, набрал первые девять очков в игре.

Он реализовал штрафной бросок после того, как на нем сфолили во время простоя, и завершил трехочковую игру, прежде чем сбить подряд трехочковые. Родена охранял Дик в ранней индивидуальной оборонительной схеме, но у него не было проблем сбросить его, чтобы найти ведро.

Роден остыл во второй и третьей четверти, но в конце четвертой четверти сделал данк, сократив отставание «Пистонс» до трех очков. Он получил вызов вратаря, а затем реализовал штрафной за менее чем две минуты до игры, чтобы удержать команду в игре, пока время подходило к концу. Роден оставался уверенным на линии штрафных бросков, забив еще два гола и выведя «Пистонс» на тройку за 13 секунд до конца, что в конечном итоге способствовало победе.

Совпадают:«Пистонс» (2-1) против «Шпор» (2-1), выставка Летней лиги НБА в Лас-Вегасе.

Совет: 21:00 пятница; Центр Томаса и Мака, Лас-Вегас.

ТВ:ЭСПН.

Известные игроки: Самое примечательное здесь то, кто не будет играть. Виктор Вембаньяма, выбранный этим летом под общим номером 1, уже был отключен "Шпорами" и не сыграет в пятницу. Не будут этого делать и основополагающие столпы «Пистонс» Джейден Айви и Джален Дюрен.