Центр новостей
Наша команда может похвастаться инновационным отделом исследований и разработок и современной производственной линией.

Счет «Ньюкасл» — «Ливерпуль», основные моменты, результат: дубль Нуньеса принес «красным» победу в последнем камбэке в Премьер-лиге

Apr 22, 2024

Дарвин Нуньес забил дважды за 13 минут, завершив выдающийся камбэк и принес "Ливерпулю" победу со счетом 2:1 над "Ньюкасл Юнайтед", поскольку их беспроигрышный старт сезона продолжился в Премьер-лиге.

«Ньюкасл» доминировал после первого гола Энтони Гордона на 25-й минуте, воспользовавшегося ошибкой Трента Александра-Арнольда, и удаления центрального защитника «красных» Вирджила ван Дейка за фол на Александре Исаке в качестве последнего защитника на 28-й минуте.

Вратарь гостей Алиссон сделал сенсационный сейв, чтобы отразить громовой удар Мигеля Альмирона по перекладине вскоре после того, как хозяева вышли вперед, а парагвайский нападающий также попал в штангу во втором тайме, поскольку "Ливерпуль" не смог нанести удар по воротам на 53-й минуте после удара Ван Дейка. отправление.

Ситуация изменилась, когда Нуньес, вышедший на поле четырьмя минутами ранее, поймал рикошет от Свена Ботмана, прорвался в штрафную и за девять минут до конца нанес жестокий, точный удар низом мимо Ника Поупа и мимо штанги.

Еще более невероятная драма возникла, когда Бруно Гимарайнш отдал мяч, Мохамед Салах отдал Нуньесу проницательный пас мимо Дэна Бёрна, а нападающий нанес еще один безжалостный гол над Поупом, чтобы уладить пульсирующую, иногда хаотичную игру с тремя минутами добавленного времени.

Ван Дейк был в ярости из-за того, что рефери Джон Брукс вручил сборной Нидерландов вторую красную карточку в его карьере в Премьер-лиге, протестуя против того, что он не сфолил на Исаке в инциденте, который усугубил страдания "Ливерпуля" из-за отставания.

😍 pic.twitter.com/2ggn1nrsC6

Гордон доставил Александру-Арнольду трудный день, мучая правого защитника своими запутанными движениями по обе стороны от бросков, когда его опекун позволил обычному пасу катиться под его ногой и дать бывшему игроку «Эвертона» четкий удар по воротам.

Гордон, которого явно умоляли продолжать проверять получившего предупреждение Александра-Арнольда после перерыва, был одним из нескольких игроков «Ньюкасла», которые будут сожалеть об упущенных моментах до появления Нуньеса. Альмирон также блестяще нанес удар над перекладиной, когда у него было достаточно места в штрафной площади.

Пяткой вышедшего на замену Шона Лонгстаффа можно было бы восстановить лидерство «Ньюкасла», если бы не рефлексы Алиссона, а команда Эдди Хоу не получила пенальти благодаря проверкам VAR, когда Александр Исак был сбит, а Эндрю Робертсон заблокировал удар спиной во втором тайме.

«Ливерпуль» вернется в строй в следующее воскресенье, когда примет команду «Астон Вилла», которая одержала две победы подряд после поражения от «Ньюкасла» и победы над «Бернли» ранее в тот же день.

«Ньюкасл» попытается оправиться от своего второго поражения в сезоне, когда посетит «Брайтон энд Хоув Альбион» в субботу.

Газета Sporting News следила за матчем в прямом эфире и предоставила обновленную информацию и основные моменты ниже.

БОЛЬШЕ: Рейтинг трансферных расходов Премьер-лиги в сезоне 2022/23

Стартовые составы:

Ньюкасл: Поуп (В) – Триппьер, Ботман, Шар, Берн – Бруно Гимарайнш, Тонали, Жоэлинтон – Гордон, Исаак, Альмирон

Ливерпуль: Алиссон (В) – Александер-Арнольд, Ван Дейк, Матип, Робертсон – Эндо, Мак Аллистер Собослай – Луис Диас, Гакпо, Салах

Обладателям самой длинной на данный момент беспроигрышной серии среди всех команд Премьер-лиги, казалось, сразу же предстояло суровое испытание на стадионе «Сент-Джеймс Парк», где было раннее предупреждение о проблемах, которые могут возникнуть, когда Александр-Арнольд получил предупреждение за бросок мяча. ушел после серьезного вызова со стороны Гордона и вскоре после этого рисковал быть удаленным за еще одну неосмотрительность.

Как и в случае с «Борнмутом» восемью днями ранее, «Ливерпуль» отстал до раннего гола – но «Ньюкасл», казалось, был гораздо лучше подготовлен к победе в игре и прекращению ожидания победы над «Ливерпулем», которое длилось с декабря 2015 года и включало 13 матчей и девять поражений.

«Мы начали игру не очень хорошо», — признал Клопп в интервью Sky Sports после того, как большую часть происходящего выглядел разгневанным и, возможно, обнаружил себя так же удивленным, как и все остальные, во время празднования «Ливерпуля» на поле после этого.